English (Recruiting of Personnel)
opportunity to apply [correct]
French (Recrutement du personnel)
occasion de postuler [correct, feminine noun]; possibilité de postuler [correct, feminine noun]
CONT: [...] les personnes qui sont dans la zone de sélection ont un accès raisonnable aux possibilités d'emploi et ont l'occasion de postuler.