English (Animal Feed (Agric.))
opportunity feed [correct]
French (Alimentation des animaux (Agric.))
aliment d'occasion [correct, masculine noun]; aliment d'éventualité [correct, masculine noun]
OBS: Aliment dont on se sert quand l'occasion se présente.