English (Finance)
opportunity identification
OBS: Every project begins with the identification of an opportunity to be exploited, a problem to be solved, or a requirement to be satisfied.
French (Finances)
reconnaissance des occasions
OBS: (1re étape du Système de réalisation de projets) Chaque projet débute par la reconnaissance d'une occasion à exploiter, d'un problème à résoudre ou d'une exigence à satisfaire.