English (Advertising Techniques; Statistical Surveys)
circulation [correct]
DEF: The number of people passing an advertisement who have a reasonable opportunity to see it.
French (Techniques publicitaires; Sondages et enquêtes (Statistique))
tirage [correct, masculine noun]
CONT: le nombre de passants défilant devant un emplacement pourrait être appelé le tirage de cet emplacement, par analogie avec le tirage d'un organe de presse.