English (Rules of Court)
opposable [correct]
PHR: opposable document
French (Règles de procédure)
opposable [correct, adjective]
DEF: Qui peut être opposé, qui peut être invoqué à l'encontre d'une personne.
CONT: Un jugement est opposable aux parties à l'instance et à leurs héritiers.
PHR: document opposable
Spanish (Reglamento procesal)
oponible [correct, adjective]
DEF: Que se puede oponer.