English (Biometrics)
behavioural biometrics [correct]; behavioral biometrics [correct]
CONT: Behavioral biometrics is the class of biometrics based on various human actions as opposed to physical characteristics. Typically, behavioral biometrics is used only in verification frameworks. Examples of behavioral biometrics include : keystroke recognition, speaker/voice recognition, and signature.
French (Biométrie)
biométrie comportementale [correct, feminine noun]
CONT: [La] biométrie comportementale est liée à des caractéristiques comportementales dynamiques, par exemple votre façon de bouger, votre gestuelle très personnelle.
Spanish (Biometría)
biometría del comportamiento [correct, feminine noun]; biometría conductual [correct, feminine noun]
CONT: En lugar de observar rasgos físicos medibles, lo que observamos [en la biometría conductual] son características biométricas en el comportamiento, características ligadas a cómo caminamos, a cómo escribimos, a cómo movemos los ojos, que nos hacen únicos y permiten mantener todas las garantías de acceso seguro que nos da la biometría, sin estar expuestos a que alguien nos suplante en el futuro.