English (Units (Regular Force, Armed Forces); General Conduct of Military Operations)
J3 Operations – National Defence Command Centre [correct]; J3 Ops NDCC [correct]
OBS: J3 Operations – National Defence Command Centre; J3 Ops NDCC : designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Conduite générale des opérations militaires)
J3 Opérations – Centre de commandement de la défense nationale [correct]; J3 Ops CCDN [correct]
OBS: J3 Opérations – Centre de commandement de la défense nationale; J3 Ops CCDN : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.