English (Optical Instruments; Scientific Research Equipment; Bioengineering)
8-point fibre optic ring outfit [correct]; eight-point fibre optic ring outfit [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Instruments d'optique; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
ensemble annulaire à fibres optiques 8 points [masculine noun]; ensemble annulaire à fibres optiques huit points [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.