English (Audiovisual Techniques and Equipment)
combination optical assembly [proposal]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
plage de travail monobloc [correct, feminine noun]; lentille-plage de travail [correct, feminine noun]
DEF: Pièce unique remplaçant trois pièces traditionnellement séparées : la lentille, l'écran anti-éblouissant et la glace de travail.
CONT: L'autre composante de ce nouveau système optique du rétroprojecteur 213, c'est la nouvelle plage de travail monobloc (Rétro-projecteur «213», manuel d'utilisation, s.d., p. 2).