English (Metrology and Units of Measure; Scientific Measurements and Analyses; Measuring Instruments)
optical calibration facility
French (Unités de mesure et métrologie; Mesures et analyse (Sciences); Appareils de mesure)
installation d'étalonnage optique [feminine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).
OBS: Source(s) : ESA Bulletin (Bulletin de l'Agence spatiale européenne), août 1989.