English (Graphic Arts and Printing)
optical character scanner
French (Imprimerie et arts graphiques)
lecteur de caractères en clair
OBS: appareil pouvant reconnaître des caractères dactylographiés ou imprimés et les traduire en langage acceptable par l'ordinateur, Glossaire 57