English (Information Processing (Informatics); Storage Media (Data Processing))
secondary file [correct]; spin-off file; trivial file
DEF: Any file other than the primary file.
French (Traitement de l'information (Informatique); Supports d'information (Informatique))
fichier secondaire [correct, masculine noun]; fichier auxiliaire [correct, masculine noun]
DEF: Fichier contenant les données moins souvent consultées ou exploitées.