English (Law of Evidence; Health Law)
expert medical evidence [correct]
CONT: Expert medical evidence is... relevant to findings as to the risks that reside in or are a result of recommended surgery or other treatment.
French (Droit de la preuve; Droit de la santé)
témoignages de médecins experts [correct, masculine noun, plural]
CONT: [...] les témoignages des médecins experts sont pertinents aux conclusions sur les risques inhérents à l'opération ou autre traitement envisagé, ou qui en résultent.
OBS: témoignages de médecins experts : terme habituellement utilisé au pluriel.