English (Military Organization)
other forces for NATO [correct, NATO, standardized]; OFN [correct, NATO]
DEF: Forces not assigned or earmarked for a NATO command, but which might co-operate with NATO forces or be placed under the operational command or operational control of a NATO commander in certain circumstances which should be specified.
OBS: other forces for NATO : term and definition standardized by NATO.
French (Organisation militaire)
autres forces pour l'OTAN [correct, feminine noun, NATO, standardized]; OFN [correct, feminine noun, NATO]
DEF: Forces qui ne sont ni affectées, ni réservées pour affectation à un commandement OTAN, mais qui pourraient coopérer avec des forces OTAN ou être placées sous commandement opérationnel ou le contrôle opérationnel d'un commandement OTAN dans certaines circonstances qui doivent être spécifiées.
OBS: autres forces pour l'OTAN : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Organización militar)
otras fuerzas para la OTAN [correct, feminine noun, plural]
DEF: Fuerzas no asignadas, ni reservadas para su asignación a un mando OTAN, pero que pueden cooperar con las fuerzas de la OTAN o ser puestas bajo mando o control operacional de un comandante de la OTAN, en ciertas circunstancias que deben ser especificadas.