English (Farm Management and Policy; Milling and Cereal Industries; Grain Growing)
maximum limit of foreign material [correct]
OBS: Foreign material refers to all material remaining in the sample after cleaning. This may include other cereal grains, large weed seeds, thistle heads, or pieces of stems.
French (Gestion et politique agricole; Minoterie et céréales; Culture des céréales)
quantité maximale de matières inertes [correct, feminine noun]
OBS: Les matières inertes sont les matières qui restent dans l'échantillon après le nettoyage. Il peut s'agir de grains d'autres céréales, de graines de mauvaises herbes de grosse taille, de têtes de chardon ou de bouts de tige.
Spanish (Gestión y política agrícola; Molinería y cereales; Cultivo de cereales)
límite máximo de materia extraña [correct, masculine noun]