English (Loans; Banking)
overnight rate [correct]; overnight interest rate [correct]
DEF: The rate at which major participants in the money market borrow and lend one-day funds to each other.
French (Prêts et emprunts; Banque)
taux du financement à un jour [correct, masculine noun]; taux de financement à un jour [correct, masculine noun]; taux des fonds à un jour [correct, masculine noun]
DEF: Taux auquel les principaux acteurs du marché monétaire empruntent et prêtent des fonds à un jour.