English (Tourism)
overnight stay; overnight travel
French (Tourisme)
voyage de plus de 24 heures [masculine noun]; séjour de plus de 24 heures [masculine noun]
OBS: Source(s): Lexique de la terminologie d'ISTC [Industrie, Sciences et Technologie Canada].- Tourisme (avril 1993).