English (Social Security and Employment Insurance)
overpayment hardship cases
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
dossier de recouvrement de trop-payés auprès de prestataires éprouvant des difficultés financières [masculine noun]
OBS: Lorsqu'il a été déterminé qu'un prestataire a reçu un trop-payé de prestations d'assurance-chômage, il faut examiner sa situation financière pour déterminer s'il y a lieu de suspendre temporairement le recouvrement, de l'échelonner ou encore de l'annuler.