English (Financial Accounting)
misrepresentative debt; misrepresentative overpayment
French (Comptabilité générale)
dette imputable à une fraude [feminine noun]; dette imputable à une déclaration trompeuse [feminine noun]; trop-payé imputable à une fraude [masculine noun]; trop-payé imputable à une déclaration trompeuse [masculine noun]
DEF: Formulation elliptique désignant une dette contractée par un prestataire à la suite d'un paiement en trop attribuable à une manœuvre frauduleuse de sa part.