English (Social Security and Employment Insurance)
write-off of overpayment [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
défalcation d'un trop-payé [correct, feminine noun]; radiation d'un trop-payé [correct, feminine noun]
OBS: défalcation d'un trop-payé : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.