English (Printing Processes - Various; Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
spot colour overprint [correct]
French (Procédés d'impression divers; Encres et couleurs (Industrie graphique))
surimpression des tons directs [correct, feminine noun]
DEF: Superposition d'une couleur d'accompagnement ou un ton direct pour obtenir une nouvelle couleur.