English (Printing Processes - Various; Pharmaceutical Manufacturing)
overprinting machine [correct]
French (Procédés d'impression divers; Fabrication des produits pharmaceutiques)
imprimante à repiquer [correct, feminine noun]
DEF: Imprimante qui sert à repiquer des dates limites, lots, prix, etc., sur tubes, sachets, piluliers, flacons de plastique ou de verre, ampoules, étiquettes, emballages unitaires, seringues, capsules d'aluminium.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.