English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
overprinting of colours [correct]; overprinting of colors [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
surimpression de couleurs [correct, feminine noun]
DEF: Superposition des couleurs pour en obtenir une nouvelle.
OBS: Impression sur des zones colorées déjà imprimées.