English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
override control [correct]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
commande prioritaire [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: commande prioritaire : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.