English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
attendant busy override [correct, officially approved]
OBS: attendant busy override;entrée en tiers du standardiste : term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
entrée en tiers du standardiste [officially approved]
OBS: fonction d'un autocommutateur privé.
OBS: entrée en tiers du standardiste : terme uniformisé par Bell Canada.