English (Banking)
override procedure [correct]
CONT: She agreed that she had not followed the proper override procedure that day, but she didn’t think she needed to because she knew the client...
French (Banque)
méthode d'imposition [feminine noun]
OBS: Selon une personne-ressource de la BMO - Banque de Montréal, «override» est traduit dans certains contextes par «imposition» : «Le fait d'imposer une transaction qui normalement ne serait pas acceptée en raison de certaines caractéristiques, de l'état ou des conditions d'un compte».