English (Space Centres; Spacecraft)
override function [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
fonction prioritaire [correct, feminine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS