English (Rights and Freedoms)
override section
OBS: Article 33.
French (Droits et libertés)
article de dérogation [masculine noun]
OBS: Source(s) : McKinney c. University of Guelph, [1990] 3 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 229; p.338.