English (Insurance; Reinsurance and Coinsurance)
overrider [correct]; overriding commission [correct]; overwriting commission [correct]; supplementary commission [correct]
DEF: That portion of the commission which the general agent or supervising agent keeps ...
French (Assurances; Réassurance et coassurance)
surcommission [correct, feminine noun]; supercommission [correct, feminine noun]
DEF: Partie de la commission revenant à l'agent général ou à l'agent auquel on a donné le privilège de représenter la compagnie dans une circonscription donnée, pour toutes les affaires apportées par les autres agents ou sous-agents.
Spanish (Seguros; Reaseguro y coseguro)
sobrecomisión [correct, feminine noun]; super comisión [correct, feminine noun]
DEF: Retribución que el reasegurador abona a la cedente para compensarle de sus gastos de administración.