English (General Vocabulary)
overriding liability
OBS: overriding : Subordinating all others to itself : dominant, principal, primary.
French (Vocabulaire général)
responsabilité première [feminine noun]
OBS: premier : Par extension. En parlant des choses, qui l'emporte en valeur, en importance. Qui est le plus essentiel, le plus nécessaire, le plus urgent.