English (Remuneration (Personnel Management); Sales (Marketing))
overriding commission
French (Rémunération (Gestion du personnel); Vente)
commission privilégiée [feminine noun]
DEF: Commission accordée par une maison de courtage immobilier à un directeur et proportionnelle aux ventes réalisées par son personnel.