English (Military Training; Information Processing (Informatics))
auto match result [correct]
DEF: A field which indicates all of the unsuccessful matches and the reasons for the unsuccessful matches. It will also include all successful matches that were created by overriding the home province or non-training related unavailability constraints.
OBS: Used in the context of Individual Training Management Information System (ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire; Traitement de l'information (Informatique))
résultat de la concordance automatique [correct, masculine noun]
DEF: Champ indiquant toutes les concordances qui n'ont pas réussi ainsi que le motif de cet échec. Il comprend également toutes les concordances qui ont réussi parce qu'on a invalidé la province d'origine ou les contraintes d'indisponibilité non liées à l'instruction.
OBS: Employé dans le contexte du Système d'information de gestion - Instruction individuelle (SIGII).