English (Airport Runways and Areas; Air Safety)
overrun area [correct]
French (Pistes et aires d'aéroport; Sécurité (Transport aérien))
aire de dépassement de piste [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: aire de dépassement de piste : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.