English (Foreign Trade; Currency and Foreign Exchange)
overseas exchange transactions
OBS: overseas exchange transactions : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Politique monétaire et marché des changes)
opérations en devises avec l'étranger [feminine noun]
OBS: opérations en devises avec l'étranger : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.