English (Military (General); Military Administration)
overseas area
OBS: The area outside the United Kingdom and the continental limits of North America. QRO 34. 01
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
secteur outre-mer
OBS: Le secteur situé à l'extérieur du Royaume-Uni ou en dehors des limites du continent nord-américain. QRO 34. 01