English (Labour and Employment)
bulk employment order
OBS: The deputy director, Labour Market Services, does liaison with CEIC on bulk employment orders for overseas posts.
French (Travail et emploi)
demande d'emploi par lot
OBS: Dans le cas, par exemple, d'une société canadienne désirant embaucher un certain nombre de travailleurs spécialisés pour leurs filiales étrangères. Renseignement: service de traduction, Emploi et immigration.