English (Military (General); Military Administration)
overseas school
OBS: A school outside Canada in which education facilities are provided for children under this order. [54-1)AL 23/77)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
école outre-mer
OBS: Toute école située à l'extérieur du Canada qui offre des services pédagogiques aux enfants aux termes de la présente ordonnance. [54-1)Mod. 23/77)