English (Military Administration)
DND dependants school overseas
French (Administration militaire)
école du MDN outre-mer, pour personne à charge [correct, feminine noun]
OBS: Il ne s'agit pas d'une appellation officielle. Dans l'OAFC 54-1, de 1986, il est question d'écoles outre-mer, le contexte étant suffisamment clair.