English (Business and Administrative Documents; Medical and Dental Services (Military); General Conduct of Military Operations)
screening file; overseas screening record [United States]; overseas screening file [United States]
CONT: Once the [medical] condition for which the [medical] board was conducted is determined, ... the individual overseas screening record, if available, will be reviewed to determine whether the condition existed prior to transfer overseas.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Service de santé et service dentaire (Militaire); Conduite générale des opérations militaires)
dossier de contrôle [masculine noun]; dossier de présélection [masculine noun]
CONT: Fichier des renseignements personnels des membres des Forces canadiennes. Description : Ce fichier contient des documents obtenus lors de l'enrôlement ou de la mutation dans la Force régulière, ainsi que des copies de la correspondance ou de documents ayant trait à la carrière des militaires, tels que : [...] les dossiers de contrôle du personnel choisi en vue d'une affectation outre-mer ou d'une charge comme instructeur ou agent de recrutement [...]