English (Management Control; Special-Language Phraseology)
oversee implementation [correct]; monitor implementation [correct]
French (Contrôle de gestion; Phraséologie des langues de spécialité)
surveiller la mise en œuvre [correct]; superviser la mise en œuvre [correct]