English (Airport Runways and Areas; Stationary Airport Facilities)
Overshoot area [correct]
French (Pistes et aires d'aéroport; Installations fixes d'aéroport)
Prolongement de piste amont [correct, masculine noun]
OBS: Zone qui suit immédiatement le seuil amont de la piste en service, dans l'axe d'atterrissage