English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Electronics)
overshoot [correct, noun]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Électronique)
surchauffe [feminine noun]; dépassement du point de consigne [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.