English (Special-Language Phraseology; General Scientific and Technical Vocabulary)
overshoot the actual purpose
French (Phraséologie des langues de spécialité; Vocabulaire technique et scientifique général)
aller au-delà de l'objet véritable
OBS: Source(s) : Big M, [1985] 1 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 295, p. 344; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.