English (Special-Language Phraseology; Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Scientific Research Equipment; Industrial Tools and Equipment)
minimize overshooting and undershooting of set temperatures [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Matériel et équipement (Recherche scientifique); Outillage industriel)
réduire les fluctuations au voisinage d'une température de consiange
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.