English (General Vocabulary)
oversight [correct, noun]
DEF: An unintentional ... mistake.
French (Vocabulaire général)
erreur involontaire [proposal, feminine noun]
DEF: Action regrettable, maladroite, ou déraisonnable qui échappe au contrôle de la volonté.