English (Management Control; Public Administration)
ministerial oversight mechanism [correct]
OBS: ministerial oversight mechanism : term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Contrôle de gestion; Administration publique)
mécanisme de surveillance ministériel [correct, masculine noun]
OBS: mécanisme de surveillance ministériel : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.