English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
oversize model [correct]
OBS: oversize model positive or negative
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
modèle surdimensionné [correct, masculine noun]
OBS: modèle surdimensionné positif ou négatif