English (Highway Code; Transportation)
uniform sign for the moving of oversized loads
CONT: Uniform "D" sign.
French (Code de la route; Transports)
symbole uniforme pour le transport des cargaisons de dimensions excessives [masculine noun]
CONT: Symbole «D» uniforme.
OBS: Source : Service de traduction des Comités.