English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
rechipper [correct]
DEF: Low capacity disc or drum chipper, used for further fractioning of oversized chips.
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
broyeur-affineur [correct, masculine noun]
DEF: Broyeur à disque ou à tambour de faible capacité qui permet de réduire à nouveau les copeaux de dimensions trop fortes.
CONT: Broyeurs-affineurs. Ce type de matériel permet de transformer les éléments obtenus après un passage dans une découpeuse en éléments homogènes de taille inférieure (...)