English (IT Security)
supersector [correct]
DEF: An oversized sector written on a diskette, as part of a method of copy protection.
French (Sécurité des TI)
supersecteur [correct, masculine noun]
DEF: Secteur surdimensionné écrit sur une disquette, en tant que technique de protection contre la copie.