English (Electric Motors; Scientific Research Facilities)
oversized motor [correct]
OBS: A motor that is oversized and lightly loaded has a lower power factor.
French (Moteurs électriques; Installations de recherche scientifique)
moteur surdimensionné [masculine noun]
CONT: Un moteur surdimensionné et de charge légère aura un faible facteur de puissance.