English (Market Structure (Trade); Foreign Trade; Laws of the Market (Economy))
oversold market [noun]
French (Morphologie des marchés (Commerce); Commerce extérieur; Lois du marché (Économie))
marché survendu [masculine noun]
Spanish (Estructura del mercado (Comercio); Comercio exterior; Leyes del mercado (Economía))
mercado con exceso de ventas [masculine noun]
DEF: Mercado en el que los precios han descendido por debajo del nivel considerado normal.