English (Investment; Currency and Foreign Exchange)
oversold forward exchange position
OBS: oversold forward exchange position : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
position à découvert du marché des changes à terme [feminine noun]
OBS: position à découvert du marché des changes à terme : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.