English (Landing Gear (Aeroindustry))
landing gear overspeed [correct]
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
train d'atterrissage déployé à vitesse excessive [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.