English (Electric Rotary Machines; Machinery)
overspeed housing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
logement du dispositif de survitesse [masculine noun, officially approved]
OBS: logement du dispositif de survitesse : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.