English (Traction (Rail))
overspeed trip detector
French (Traction (Chemins de fer))
détecteur (centrifuge) d'emballement [correct, masculine noun, officially approved]; détecteur (centrifuge) de survitesse [correct, masculine noun, officially approved]; détecteur d'emballement [correct, masculine noun, officially approved]; détecteur de survitesse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: détecteur (centrifuge) d'emballement;détecteur (centrifuge) de survitesse;détecteur d'emballement;détecteur de survitesse: termes uniformisés par le CN.
OBS: détecteur centrifuge de survitesse: terminologie retenue dans la version française du fichier stocks.