English (Safety Devices (Mechanical Components); Aircraft Propulsion Systems)
overspeed cutoff [correct]; overspeed cut-off [correct]; overspeed cutout [correct]
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Propulsion des aéronefs)
arrêt automatique de survitesse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: arrêt automatique de survitesse : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.