English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
overspeed warning device
OBS: (Douglas).
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
avertisseur de vitesse excessive [masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.