English (Electrical Relays; Safety Devices (Mechanical Components))
overspeed relay [correct]
French (Relais (Distribution électrique); Organes de sécurité (Composants mécaniques))
relais de survitesse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: relais de survitesse : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.