English (Engines (Motor Vehicles))
oversquare engine [correct]
OBS: This engine has oversquare internal dimensions(...)
French (Moteur (Véhicules automobiles))
moteur supercarré [correct, masculine noun]
OBS: Actuellement il se dessine une tendance très nette vers le moteur carré dont l'alésage est du même ordre de grandeur que la course [du piston] ou même supérieur.