English (Labour and Employment)
overstaffed [correct, adjective]
French (Travail et emploi)
en sureffectif [correct]
DEF: Se dit d'une entreprise qui a du personnel en excédent.
CONT: Plusieurs entreprises en sureffectif entreprennent une opération de dégraissage.
Spanish (Trabajo y empleo)
con exceso de personal