English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
roll oversteer [correct]
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
survirage induit en roulis [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.