English (Keyboard Instruments; String Instruments; Music (General))
overstrung cottage piano [specific]
OBS: E.Theobald Boehm contrived an overstrung square, and an --.
French (Instruments de musique à clavier; Instruments de musique à cordes; Musique (Généralités))
piano droit à cordes croisées [generic]
OBS: E.fig. --: clavier et ensemble de la mécanique.