English (String Instruments; Keyboard Instruments; Music (General))
overstrung square
CONT: Theobald Boehm contrived an overstrung square, and an overstrung cottage piano.
French (Instruments de musique à cordes; Instruments de musique à clavier; Musique (Généralités))
piano carré à cordes croisées [masculine noun]
OBS: En plus du piano à queue et du carré [...] des facteurs inventifs ont donné le jour à toute une série de formes.
OBS: Piano droit à cordes croisées.