English (Mining Operations; Radioactive Ores (Mining))
oversupply
French (Exploitation minière; Minerais radioactifs (Mines métalliques))
surcapacité [feminine noun]
CONT: La surcapacité et les stocks excédentaires d'uranium ont amené un effondrement des prix et une situation très difficile pour les mineurs d'uranium.