English (Labour and Employment)
oversupply of labour
French (Travail et emploi)
surdemande de la main-d'œuvre [feminine noun]
CONT: Diverses actions doivent donc être entreprises, dans le cadre de la politique de l'emploi, pour faire face à la surdemande de la main-d'œuvre.