English (Production (Economics); Market Structure (Trade))
over-supply [correct]; oversupply [correct]; excess supply [correct]
DEF: A supply in excess of the demand or requirement.
French (Production (Économie); Morphologie des marchés (Commerce))
offre excédentaire [correct, feminine noun]
DEF: Situation économique caractérisée par la grande quantité de biens et de services disponibles sur le marché. Mais l'abondance suppose qu'il existe une demande «solvable» en contrepartie de l'offre de biens et services.
Spanish (Producción (Economía); Estructura del mercado (Comercio))
oferta excesiva [correct, feminine noun]; oferta excedentaria [correct, feminine noun]