English (Cycling)
overtake on the inside [correct, verb]
French (Cyclisme)
doubler à la corde [correct]; dépasser par l'intérieur [correct]
CONT: Évitez de dépasser par l'intérieur dans un virage. Souvent la ligne extérieure coupe vers l'intérieur et vous serez coincé.
Spanish (Ciclismo)
pasar por el interior [correct]; adelantar por el interior [correct]