English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
overtemperature warning light [correct]; overtemperature light [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant température excessive [correct, masculine noun, officially approved]; voyant de température excessive [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: voyant température excessive : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes; voyant de température excessive : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.