English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Security Devices)
overtemperature thermostat [correct]; overtemperature safety thermostat [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Dispositifs de sécurité)
thermostat de protection surchauffe [masculine noun]; thermostat de sécurité de protection surchauffe [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.