English (Political Systems; Security)
overthrow [correct]; overthrowing [correct]
DEF: Destruction, ruin, end.
French (Régimes politiques; Sécurité)
renversement [correct, masculine noun]
DEF: Le fait de renverser, de jeter bas.
CONT: Le renversement de la monarchie, du régime, du gouvernement.