English (Remuneration (Personnel Management))
punitive overtime adjustment
French (Rémunération (Gestion du personnel))
redressement [masculine noun]
OBS: Redressement et paiement du surtemps, c.-à-d. du nombre d'heures dépassant la base adoptée pour le calcul des heures supplémentaires. (Explication figurant au verso des chèques de paie du service Restauration et services divers du CN).
OBS: Comptabilisation des heures de travail.