English (Remuneration (Personnel Management))
adjustment for overtime
French (Rémunération (Gestion du personnel))
paiement de rajustement pour heures supplémentaires [proposal, masculine noun]; rajustement des primes d'heures supplémentaires [proposal, masculine noun]
OBS: Il s'agit d'un paiement de rajustement pour les heures supplémentaires faites (ou travaillées) dans une période donnée.