English (Personnel Management (General))
hours applicable to punitive overtime
French (Gestion du personnel (Généralités))
heures comptabilisables en surtemps [feminine noun]
OBS: Heures de travail à l'exclusion des heures de réserve utilisées pour l'évaluation du surtemps. (Explication figurant au verso des chèques de paie du service Restauration et services divers du CN).
OBS: Comptabilisation des heures de travail.