English (Remuneration (Personnel Management))
overtime rate [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de supplément [correct, masculine noun]; taux de majoration pour heure supplémentaire [correct, masculine noun]; taux des heures supplémentaires [correct, masculine noun]
DEF: Rémunération du travail supplémentaire correspondant à une majoration du taux de salaire de base.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal))
tasa por hora extraordinaria [feminine noun]; tasa por hora extra [feminine noun]