English (Remuneration (Personnel Management); Special-Language Phraseology)
overtime pay practice [correct]
OBS: overtime pay practice : designation usually used in the plural.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Phraséologie des langues de spécialité)
pratique liée au paiement d'heures supplémentaires [correct, feminine noun]
OBS: pratique liée au paiement d'heures supplémentaires : désignation habituellement utilisée au pluriel.