English (Personnel Management (General))
hours not applicable to punitive overtime
French (Gestion du personnel (Généralités))
heures non comptabilisables en surtemps [feminine noun]
OBS: Heures de travail ne pouvant être utilisées pour l'évaluation du surtemps jours fériés, congés de deuil, etc. Explication au verso des chèques de paie du service Restauration et services divers du CN).
OBS: Comptabilisation des heures de travail.