English (Work Study)
overtime schedule [correct]
CONT: Instead, the company asked that 300 laid off workers be brought in and that the plant operate on an overtime schedule.
French (Étude du travail)
planning d'heures supplémentaires
CONT: En effet, la production quotidienne totale ne suffisait pas pour réembaucher, au sein d'une deuxième équipe, tous les ouvriers licenciés; la direction n'en reprit que 300 et l'usine tourna avec un planning d'heures supplémentaires.